Спортсмены из Калининграда завоевали три медали чемпионата мира по бодибилдингу

Спортсмены из Калининграда завоевали три медали чемпионата мира по бодибилдингу, проходившему в Испании и собравшего более тысячи спортсменов из 80 государств. Делегация Россия состояла из более чем 200 участников, тренеров и специалистов.

В составе отечественной дружины смогли отличиться и атлеты федерации бодибилдинга Калининградской области, завоевавшие одну золотую и две бронзовые награды. Чемпионом мира среди мужчин весом до 95 килограммов стал дважды чемпион России Владислав Дубинин, опередивший два десятка соперников. Бронзовые медали в активе Ольги Крамаренко и Людмилы Жаботинской, выдержавших высочайшую конкуренцию в бодифитнесе среди женщин старше 40 лет и в фитнес-бикини среди женщин ростом до 160 сантиметров.

К слову, в октябре сборная Калининградской области второй раз в истории заняла второе место в общекомандном зачёте национального чемпионата из 52. В активе 18 наших спортсменов 9 наград различного достоинства. Подопечные Юрия Смолякова, Романа Плачинты, Владислава Дубинина, Петра Фёдорова и Алексея Исупова выиграли в Тюмени четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали.