Пловчиха из Калининграда – вице-чемпионка Европы

Из Калининграда Анна Егорова завоевала серебро чемпионата Европы по плаванию, состоявшемся 2-7 ноября в 25-метровом бассейне в Казани.

Разыграны 42 комплекта наград среди 400 представителей 40 европейских государств.

imageВ числе 24 медалистов сборной России, занявшей на домашней арене первое общекомандное места, оказалась и мастер спорта международного класса из Калининграда Анна Егорова. Представительница центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области успешно выступила на дистанции 400 метров вольным стилем.

В женском финале воспитанница заслуженного тренера России Виталия Киреева преодолела 16 бассейнов за 4 минуты 00,52 секунды и уступила только соотечественнице и лучшей спортсменке отчётного чемпионата Анастасии Кирпичниковой чуть более секунды, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 ноября 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Спортсменка из Калининградской области в этом году дебютировала на Летних Олимпийских играх в Токио. Там выпускница спортивной школы олимпийского резерва №14, что в Калининграде, стала в составе отечественной эстафетной четвёрки пятой на дистанции 4×200 метров вольным стилем в бассейне 50-метрового формата.