«Автотор» создал собственную автоматизированную систему заказа и учёта локализованных комплектующих

Автомобилестроительный завод «Автотор» завершил разработку автоматизированной информационной системы заказа и учёта локализованных комплектующих. Крупнейшее предприятие Калининградской области давно занимается программой цифровизации, повышением эффективности и жизнеобеспечения производственного комплекса, вкладывая в это значительные средства и ресурсы.

«Автотор» создал собственную автоматизированную систему заказа и учёта локализованных комплектующих

Новую автоматизированную информационную систему разработали специалисты IT-центра «Автотора»: сейчас она вводится в опытную эксплуатацию – с тем, чтобы уже в ближайшее время внедрить её в действующие процессы управления производством и планирования. Вице-президент предприятия по локализации и аутсорсингу Дмитрий Чемакин отметил, что заказчиком системы выступил Центр по локализации и аутсорсингу «Автотора», предъявляя разработчикам довольно высокие требования. И те справились с задачей.

По словам Чемакина, новый программный комплекс позволит существенно облегчить взаимодействие всех служб, задействованных в процессе организации производства и работы с локализованными компонентами, номенклатура которых год от года становится шире. «Это важный шаг вперёд в техническом оснащении процесса работы с локализованными комплектующими. Программный комплекс разработан специалистами нашей компании, что говорит о практических результатах выполнения программы по наращиванию уровня профподготовки высококвалифицированных кадров и освоению новых компетенций», – сказал Дмитрий Александрович.

Отметим, на сегодняшний день программа «Автотора» по локализации комплектующих включает в себя свыше трёх десятков действующих проектов. А объём закупок автокомпонентов на внутреннем рынке ЕАЭС по итогам 2020 года подобрался к отметке в 2 миллиарда рублей.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.