Кропоткин: памятник Достоевскому в Калининграде – символ того, что россияне здесь на веки вечные

В Калининграде сегодня, 11 ноября 2021 года, председатель областной думы Андрей Кропоткин и губернатором Калининградской области Антоном Алихановым принял участие в церемонии открытия в сквере у драматического тетра памятника Фёдору Достоевскому, приуроченной к 200-летию великого литератора.

imageОбращаясь к собравшимся, г-н председатель подчеркнул: что памятник Достоевскому в сквере его имени в Калининграде – это не только знак уважения к творческому наследию знаменитого соотечественника, но и символ того – что мы, россияне в Янтарном крае – на веки вечные, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 ноября 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе  областной думы.

Обратив после мероприятия внимание на то, что памятник Фёдору Михайловичу Достоевскому поставлен в городе, где в свое время жил и творил Иммануил Кант, Андрей Кропоткин заметил: что почти сто лет разделяют даты рождения немецкого мыслителя и российского писателя, однако этих двух титанов объединяет любовь к философии. – Полемика Достоевского с идеями Канта, по сути, стала смысловым стержнем романа «Братья Карамазовы», – констатировал председатель областной думы. При этом замечено, что стремление отыскать истину характеризует и любого хорошего депутата: «Задавая вопросы, почему это происходит так, а не иначе, в чём причина проблемы и как ее можно решить, мы совершенствуем законодательство.

image

Председатель Кропоткин поблагодарил всех, кто принял участие в реализации проекта по созданию и установке памятника Фёдору Достоевскому, и предположил, что новый объект культуры обязательно станет одной из «изюминок» так называемого философского туристического маршрута, проходящего по центру Калининграда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.