В России введут QR-коды в магазинах и на транспорте

В России введут QR-коды в магазинах и на транспорте

Правительство разрабатывает 2 законопроекта, которые связаны с коронавирусом. Они будут определять порядок введения в РФ QR-кодов при посещении общественных мест и поездках на междугородном и международном транспорте. Если законопроект, касающийся общественного транспорта, просто подводит нормативную базу к уже сложившейся практике, то QR-код на транспорте для России – новая мера, о которой пока известно лишь то, что она успешно действует в странах ЕС, говорится в сообщении телеграм-канала «Мейстер».

Весной QR-коды показали себя как наиболее эффективный стимул к массовой вакцинации, и сейчас правительство хочет превратить их в постоянно действующий фактор. Если говорить грубо, то без кода о свежей прививке станет невозможно полноценное участие в социальной жизни, поэтому большинство граждан будут своевременно вакцинироваться и ревакцинироваться.

Закон – мера по определению долгоиграющая, и сам факт подготовки законопроектов означает: правительство готовится к жизни в постоянном, многолетнем присутствии эпидемической опасности.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.