«Автотор» помог Калининградстату организовать перепись населения в своих цехах

К 10 ноября в России переписано более 133,5 млн жителей. В Калининградской области на эту дату успели переписать 79,4% жителей от оценочной численности населения на начало августа. Более 15% калининградцев воспользовались возможностями портала Госуслуг. Помогают в проведении переписи более 1,8 тысячи переписчиков и 200 волонтёров. Переписчики посетили и наиболее крупные предприятия региона, в том числе и автомобилестроительный завод «Автотор», где в течение трёх дней работники отвечали на вопросы переписчиков.

«Автотор» пустил переписчиков Калининградстата в свои цеха

Сотрудники Калининградстата провели перепись в том числе в производственных цехах по выпуску легковых автомобилей KIA, Hyundai и BMW, на производствах грузовых автомобилей и комплектующих. Благодаря планшетам, которыми были оснащены переписчики, опрос одного автоторовца занимал всего несколько минут, что никак не влияло на производственный процесс – все ответы в электронном виде сразу же вносились в базу данных.

Вице-президент – директор по персоналу «Автотора» Олег Ширкин отметил, что перепись населения позволяет государству получить широкий и объективный срез данных о людях, проживающих в стране, об их потребностях и нуждах, что в дальнейшем позволит формировать государственные проекты и улучшать жизнь граждан. Именно поэтому крупнейшее предприятие Калининградской области весьма эффективно взаимодействовало с Калининградстатом в деле организации переписи работников предприятия. «Проведение переписи непосредственно на рабочем месте помогло повысить охват жителей данным мероприятием. Ведь многие наши работники заняты на производстве полный день, и переписчикам не всегда удаётся застать их дома. К тому же немалая часть наших сотрудников проживают в отдаленных муниципалитетах, и не у всех есть бесперебойный доступ к интернету, чтобы пройти перепись онлайн», – пояснил Олег Игоревич.

Топ-менеджер также отметил, что сама процедура опроса работников проходила со строгим соблюдением противоэпидемических мер и социальной дистанции. Олег Ширкин поблагодарить сотрудников Калининградстата за сотрудничество и высокий профессионализм. «Со своей стороны дирекция «Автотора» обеспечила все необходимые подготовительные и организационные мероприятия, чтобы перепись во всех подразделениях завода прошла максимально оперативно и эффективно», – заключил представитель автогиганта.

Отметим, всероссийская перепись населения проходит в стране с 15 октября по 14 ноября с широким применением цифровых технологий. В этот раз россияне получили возможность самостоятельного заполнения электронного переписного листа на портале Госуслуг. Таким образом информацию о себе предоставили более 24 миллионов россиян.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.