Токай Керимов помог лезгинской газете

Журналисты одной из самых популярных газет Дагестана встретят Новый год в отремонтированной редакции. Помощь старейшему изданию на лезгинском языке смог оказать фонд «Национальное Возрождение».

Газета “Труд” сообщила, что фонд, которым руководит бизнесмен Токай Арифович Керимов, откликнулся на просьбу журналистов и выделил средства на ремонт.

Сохраняя, возрождаем

Фонд намерен продолжать сотрудничество с национальными СМИ. «В России сегодня осталось очень мало периодических изданий, выходящих на национальных языках. Одно из них – «Лезги Газет», – подчеркивает глава фонда «Национальное Возрождение» Токай Керимов.

По его мнению, поддержка таких проектов крайне важна, так как издания, выходящие на языках многочисленных народов России, сохраняют и развивают культуру этих этносов.

Патриотизм начинается с малого

Токай Керимов, который уделяет большое внимание патриотическому воспитанию молодежи, уверен, что любовь к родине начинается с осознания своей национальной идентичности, с любви к своей культуре и традициям. Именно поэтому фонд, который он возглавляет и который был основан его отцом Арифом Керимовым – членом президентского Совета по межнациональным отношениям, – считает своей важной задачей поддержку проектов по развитию и сохранению культурного наследия малых народов.

Отметим, что фонд «Национальное Возрождение» был создан в 2021 году. Миссия фонда – поддержка мультикультурности России. Президент Федеральной лезгинской национально-культурной автономии Ариф Керимов, основавший фонд, уверен, что основой единства России является уникальность национальных культур и традиций, бережное отношение к каждому народу, взаимное уважение и поддержка всех наций нашей удивительной страны.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.