Житель Фурмановки отправлен в колонию за убийство собутыльника

В Калининградской области решением Нестеровского районного суда обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, признан виновным и отправлен отбывать наказание в исправительную колонию строгого режима. Вместе с этим суд удовлетворил иск о взыскании с осуждённого компенсации морального вреда в размере трёх миллионов рублей.

Житель Фурмановки отправлен в колонию за убийство собутыльника

Прокуратурой Нестеровского района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ. В суде установлено, что обвиняемый ночью 1 января 2021 года распивал алкоголь вместе со знакомым в своем доме, расположенном в посёлке Фурмановка. В ходе распития спиртного между мужчинами произошла ссора на бытовой почве, по ходу которой обвиняемый деревянной палкой несколько раз ударил по конечностям, телу и голове. Далее обвиняемый на садовой тачке перевез не способного самостоятельно передвигаться потерпевшего на некоторое расстояние от дома и переложил на землю, где потерпевший через непродолжительное время от полученных телесных повреждений скончался.

Подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме, способствовал раскрытию и расследованию преступления и раскаялся в содеянном. Приговором Нестеровского районного суда мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.