Калининградец отсидит 9 лет за убийство соседа в ходе застолья

69-летний калининградец признан виновным в убийстве жителя Озерского района. Пытаясь скрыть следы преступления подозреваемый вывез в багажнике автомобиля тело соседа к мосту через реку Удельная в районе поселка Юдино и сбросил в воду.

Калининградец отсидит 9 лет за убийство соседа в ходе застолья

Следствие и суд установили, что в начале января этого года в посёлке Отрадное произошла ссора 69-летнего местного жителя и 61-летнего приятеля, по голове и телу которого преступник нанёс не менее 26 ударов самыми разными предметами. После этого он вывез потерпевшего на мост и сбросил в воду. Совершалось преступление в состоянии алкогольного опьянения.

С заявлением о безвестном исчезновении супруга в правоохранительные органы обратилась жена погибшего, обеспокоенная его долгим отсутствием. Со слов женщины стало известно о том, что ее муж днем 2 января 2021 года пошел в гости к соседу, и больше она его живым не видела. Сам же осужденный первоначально утверждал, что сосед ушел от него в неизвестном направлении в этот же день.

Лишь когда в его доме обнаружили пятна крови, подозреваемый сознался в содеянном и рассказал обстоятельства инцидента. Вину в совершении указанного преступления и на стадии предварительного следствия и в суде мужчина признал частично, пояснив, что сосед в ходе застолья повел себя агрессивно, напал на него с молотком, а он, защищая свою жизнь, выхватил молоток и в ответ нанес тому по голове несколько ударов. Однако следствию удалось доказать, что на самом деле всё было не так, как он рассказывает.

Приговором Озерского районного суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбытием в исправительной в колонии строго режима. Кроме того, суд взыскал с подсудимого в пользу супруги и двух дочерей погибшего компенсацию морального вреда в размере 1,5 миллиона рублей. Приговор не вступил в законную силу, рассказали в СУ СК РФ по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.