В Калининграде община поощрила дагестанских парней, спасших людей из горящего дома

В Калининградской области в мусульманском центре «Ихсан», расположенном в посёлке Большое Исаково Гурьевского городского округа, состоялось мероприятие, в ходе которого торжественно выразили благодарность Раджабу Ризванову и Пирмагомеду Гусейнову.

imageПарни помогали людям спастись из жилого дома в Балтийске, в котором произошел взрыв газа 26 октября 2021 года, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 ноября 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении по внутренней политике правительства Калининградской области, не указав дату торжества.

– Люди внизу и Раджаб начали растягивать одеяло и принимать людей. Я сначала мальчика постарше спустил с его матерью, потом грудного ребёнка завернул в простыню и тоже спустил вниз. Когда приехали спасатели МЧС, я поднялся по лестнице на третий этаж и помог спуститься пожилой паре. Затем на четвёртый этаж поднялся Раджаб и помог спуститься 90-летней бабушке. С 5 этажа мы помогли спуститься ещё одной женщине, – вспомнил о ЧП Пирмагомед Гусейнов.

Специальным гостем мероприятия стал «имам Узбекистана» Фазлидин Кароматов. Он выступил перед присутствующими по теме межконфессионального и межнационального согласия в обществе, а также провёл беседу о нравственных и духовных ценностях ислама. Для мусульманской общины приезд стал знаковым событием.

Как заявлено, парни из Дагестана своим поступком показали пример мужества и отваги. В знак благодарности Явер Гусейнов, председатель калининградской религиозной организации мусульман “Ихсан”, от имени общины наградил джигитов ценными подарками.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.