Ученые: кашель при коронавирусе вылечит Коделак

Чтобы вовремя начать лечение COVID-19, нужно правильно диагностировать заболевание. Типичным симптомом любого респираторного заболевания является кашель. При коронавирусе это также частный симптом. Как правило, он появляется в первую неделю болезни. Сначала — сухой, надсадный, сопровождающийся болью в грудной клетке. Появление такого симптома должно насторожить, если он сопровождается повышением температуры и затрудненным дыханием и длится более пяти дней. На фоне лечения или при разрешении пневмонии сухой кашель переходит во влажный.

Ученые: кашель при коронавирусе вылечит Коделак

И кашель, и насморк, и жар могут быть симптомами как COVID-19, так и сезонной простуды. Однако согласно совместному отчету ВОЗ и китайских ученых именно сухой кашель является вторым наиболее распространенным признаком ковида — о нем сообщают 68% заболевших. Эксперты отмечают, что у больных COVID-19 кашель зачастую глубокий и низкий, идет от дна легких.

По информации доктора медицины Нейта Фавини, у 60% пациентов с ковидом кашель сухой. Кашель с выделением слизи, по его словам, наблюдается у 33% больных. Об этом сообщает 360tv.ru.

Минздрав России рекомендует применять препараты для лечения ОРВИ еще до уточнения диагноза. Среди препаратов медики выделяют арбидол (умифеновир), индукторы интерферонов вроде амиксина, назальные формы интерферонов-альфа типа спрея Генферон лайт. Но это противовирусные средства, они не направлены на лечение симптомов, в том числе кашля.

Для облегчения сухого кашля Минздрав рекомендует применять до подтверждения диагноза «Коделак Нео». Бутамират в составе препарата начинает действовать уже в течение 30 минут. «Коделак Нео» выпускается в виде капель, сиропа и таблеток.

При влажном кашле с затрудненным отхождением мокроты Минздрав рекомендует «Коделак Бронхо». Препарат содержит амброксол, отмеченный в клинических рекомендациях ведомства, и еще четыре компонента, среди которых глицирризинат — он обладает прямым противовирусным действием и снимает воспаление.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.