18-летний калининградец оказался крупным наркобароном (видео)

Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Калининградской области пресекли деятельность группы, которая специализировалась на бесконтактном сбыте наркотических средств. Подпольный бизнес организовал довольно молодой человек – 18-летний калининградец создал магазин в даркнете, подобрал закладчиков и курьеров, курсировавших по регионам.

18-летний калининградец оказался крупным наркобароном (видео)

Наркотики возились из Москвы и области в Калининградскую область водным и воздушным транспортом. По данным полиции, “магазин” провёл более 9 тысяч сделок, а потому все операции были хорошо отлаженными. Налаживалась и сеть сбыта запрещенных веществ на территории других регионов.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий при силовой поддержке сотрудников спецподразделения «Гром» задержаны предполагаемые лидер группы и шестеро его соучастников. Одним из наркокурьеров оказался 36-летний спортсмен из Калининграда: в Москве он загрузил наркотики в автомобиль, купленный специально для этих целей, затем отправился в Ленинградскую область, где сел на паром до Балтийска. Полицейским удалось отследить эти передвижения и по прибытию в Балтийск обыскать автомобиль. В моторном отсеке нашёлся свёрток с килограммом так называемой “соли”.

Следствие также полагает, что четверо задержанных выполняли роли закладчиков. Среди них семейная пара, организовавшая собственный магазин в даркнете.

“Во Фрязино, что Московской области, оперативники обнаружили тайник со 125 граммами героина, который, предположительно, приобрел лидер группы для дальнейшей перепродажи. Следователем СУ УМВД России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации”, – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.