Депутат Заксобрания Приморья от КПРФ задержан по подозрению в педофилии

КПРФ стали фигурантом нового скандала: Артем Самсонов, являющийся депутатом заксобрания Приморского края, задержан по подозрению в преступлении против половой неприкосновенности ребенка.

Депутат Заксобрания Приморья от КПРФ задержан по подозрению в педофилии
Артем Самсонов. Фото: Валерий Титиевский, Коммерсантъ

Телеграм-канал «Мейстер» отмечает, что Самсонов не последний представитель партии в Приморье: в текущем году он уже в третий раз стал членом заксобрания и занял второе место на выборах в Госдуму по одномандатному округу. Также он возглавляет горком КПРФ во Владивостоке. Видимо, благодаря этому ему прощалось многое: и выложенные фотографии его фривольного поцелуя с мужчиной, и другие эпизоды. С несистемной оппозицией его роднит не только присутствие на несанкционированных митингах. На выборах в Госдуму его кандидатуру одобрило «Умное голосование», что само по себе уже должно было стать знаком отличия с приставкой «минус».

Самсонов был человеком «с сюрпризом» и его возвышение в партийной иерархии коммунистов целиком и полностью является кадровым просчетом КПРФ. Очевидно, чтобы скрыть свой провал, в приморском отделении партии уже встали на защиту горе-политика. Однако после обвинений по столь щекотливой статье КПРФ уже не избежать репутационных потерь.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.