Вице-чемпионом мира по современному панкратиону стал Роман Карасёв из Калининградской области

Спортсмен из Калининградской области стал вице-чемпионом мира по современному панкратиону. Крупнейший мировой турнир по одному из древнейших единоборств приняла Украина. Лучших в двух дисциплинах определяли свыше 400 представителей 15 государств.

Серебряным призёром турнира стал победитель чемпионата России 2020 года Роман Карасёв. Подопечный двукратного чемпиона мира по боевому самбо, чемпиона Европы и мира по панкратиону из Калининграда Дмитрия Заболотного и мастера спорта по панкратиону Ивана Черных сражался за награду в категории «панкратион алтима» среди мужчин весом до 84 килограммов.

Всего оппонентов такой массы было 11 человек. Уроженец Багратионовска провёл три поединка без права нанесения ударов руками в голову, победив действующего чемпиона России в четвертьфинале со счётом 10:5, украинца в полуфинале со счётом 9:5 и проиграв ещё одному представителю Украины в финале из-за болевого приёма на ногу типа «рыбий хвост».

Теперь Роман Карасёв готовится к профессиональному поединку в одной из ведущих отечественных организаций, который должен состояться в Казахстане меньше чем через месяц.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!