Отец шестерых детей отправится за колючую проволоку за неуплату алиментов

В Калининградской области житель Гусевского городского округа наказан лишением свободы за неуплату средств на содержание шестерых несовершеннолетних детей.

imageИсполнительное производство находится в отделении судебных приставов Гусевского района УФССП России по Калининградской области. Гражданин, 1971 года рождения, обязан выплачивать алименты на содержание четверых сыновей и двух дочерей, проживающих с матерью.

От родительских обязанностей мужчина уклонялся. Будучи трудоспособным, он не предпринимал попыток к трудоустройству и вёл асоциальный образ жизни, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 ноября 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в УФССП России по Калининградской области.

Чтобы побудить должника к выплате алиментов, судебные приставы неоднократно привлекали его к административной ответственности. За неуплату средств на содержание детей в 2019 году мужчина также был приговорен к исправительным работам сроком на 6 месяцев.

Отбыв наказание, многодетный отец вновь не предпринял попыток погасить задолженность по алиментам, размер которой составил 1,3 млн рублей.

В связи с этим судебные приставы направили материалы дела в суд, который признал должника виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей» и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца в исправительной колонии общего режима.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.