В Калининградской области за сутки в ДТП пострадало пять человек, включая одного несовершеннолетнего

18 ноября 2021 года на территории Калининградской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили травмы, в том числе один несовершеннолетний.

soglasie

Калининград. В 07 часов 10 минут по улице Согласия со стороны улицы Гайдара в направлении улицы Петра Панина, следовал автомобиль марки «РЕНО», под управлением 52-летнего водителя, который совершил наезд на 75-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу (расположенного в районе дома 28 на улице Согласия) слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход госпитализирован в медицинское учреждение.

radischeva

Калининград. В 17 часов 20 минут в районе дома 104-106 по улице Радищева со стороны проспекта Победы в направлении улицы Вагоностроительная следовал автомобиль марки «Тойота», под управлением 32-летнего водителя, который совершил наезд на 65-летнего пешехода, переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

svetlyy(5)

Светлый. В 17 часов 25 минут на улице Советской в районе дома 26 со стороны б-ра Нахимова в направлении улицы Пионерской двигался автомобиль марки «БМВ» под управлением 27-летнего водителя, который совершил наезд на 13-летнего мальчика, который в нарушении п. 24.8 ПДД РФ пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля, не спешившись с велосипеда. В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист получил травмы.

primorskoe_kolco(2)

Зеленоградский район. В 17 часов 50 минут на 40 километре автодороги «Приморское полукольцо Калининград – Светлогорск» со стороны города Светлогорска в направлении города Калининград следовал автомобиль «Шкода», под управлением 51-летнего водителя, который управляя автомобилем (с признаками алкогольного опьянения, от медицинского освидетельствования отказался) из-за несоблюдения безопасной дистанции, допустил столкновение с движущимся впереди автомобилем «Мерседес». В результате ДТП 38-летний водитель автомобиля «Мерседес» получил телесные повреждения.

gurevskiy_rayon(21)

Гурьевский район. В 18 часов 40 минут на 2 километре автодороги «Подъезд Заречье-Придорожное» со стороны поселка Придорожное в направлении поселка Заречье двигался автомобиль марки «Фольксваген» под управлением 38-летнего водителя, который на правостороннем закруглении дороги не учел погодные метеорологические условия, не справился с управлением транспортного средства, в результате чего допустил съезд с дороги в придорожный кювет слева по ходу движения. В результате ДТП водитель автомобиля получил травмы.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 4957 нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации из них: нарушение правил пешеходами – 34, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечены – 9 водителей. За сутки задержаны 3 нетрезвых водителя, сообщили в УМВД по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.