Путин выступил на расширенной коллегии МИД

Президент Путин впервые принял участие в расширенной коллегии МИД. Его речь, всеобъемлющая и полная нюансов, дает обзор внешней политики России по всему периметру границ и по всем направлениям. Нет возможности, да и смысла пытаться пересказать ее всю, однако стоит выделить момент, представляющийся принципиально важным.

Путин выступил на расширенной коллегии МИД

– Нужно обязательно уже ставить вопрос, Сергей Викторович, вопрос о том, чтобы добиваться предоставления России серьёзных долгосрочных гарантий обеспечения нашей безопасности на этом направлении, потому что так существовать и постоянно думать о том, что там завтра может произойти, Россия не может, – цитирует телеграм-канал Мейстер слова Владимира Путина об отношениях с НАТО после расширения.

Это долгосрочная задача, по своей значимости аналогичная задаче ограничения ядерных вооружений в прошлом веке. В конце концов, частичное ядерное разоружение стало реальностью, хотя потребовались даже не годы, а десятилетия. Как известно, решение любой задачи начинается с ее постановки.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.