Чистая прибыль «ДОМ.РФ» выросла за 9 месяцев 2021 года более чем в 5 раз

Чистая прибыль АО «ДОМ.РФ» по итогам 9 месяцев 2021 года достигла 27,4 миллиарда рублей – больше, чем за весь 2020 год. Относительно января-сентября прошлого года чистая прибыль выросла на 7,8 миллиарда рублей. Портфель ипотечных кредитов на конец сентября текущего года составил 782 миллиарда рублей. И 5,2 миллиарда в этом объёме составляют кредиты, выданные в рамках региональных ипотечных программ.

0324093209095409234

Эти программы позволили более чем 2,2 тысячи россиян получить льготные кредиты на улучшение собственных жилищных условий. При этом сами регионы определяли каков будет уровень ставки и какие категории граждан смогут претендовать на льготные ипотечные займы. В некоторых случаях люди получали ипотеку под 0,6% годовых.

Больше всего ипотеки с использованием механизмов субсидирования в 2021 году выдали в Пензенской области. Также в топ рейтинга вошли Омская, Вологодская, Московская области и Удмуртия.

В «ДОМ.РФ» отметили, что компания активно сотрудничает с региональными правительствами – те всё больше проявляют интерес к подобным программам. Директор розничных продуктов банка «ДОМ.РФ» Евгений Шитиков сообщил, что кредитное учреждение уже заключило соглашения с 26 регионами и ещё несколько десятков высказали заинтересованность в такого рода соглашениях, позволяющих решить жилищные проблемы самых незащищённых слоёв населения.

«Динамичный прогресс компании позволит сохранять определяющее значение ДОМ.РФ для сферы жилищного строительства и в будущем» – прокомментировал генеральный директор «ДОМ.РФ» Виталий Мутко.

Стоит отметить, общий объём ипотечных кредитов, предоставленных банками в январе-сентябре 2021 года, превысил отметку в 4 триллиона рублей, что на 49,8% больше, чем в январе-сентябре 2020 года.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.