Убивший лося депутат Рашкин: «Морально я считаю себя виновным»

Депутат от КПРФ Валерий Рашкин заявил, что готов возместить ущерб от убийства лося в Саратовской области — заплатить 80 тысяч рублей или купить лосиху и выпустить в лес, где он охотился.

Убивший лося депутат Рашкин: «Морально я считаю себя виновным»

По словам коммуниста, он не был пьян в момент инцидента. Рашкин отметил, что не проверял, есть ли разрешение на охоту. Знакомые, которые пригласили его, заверили, что все документы имеются.

Ранее депутат признался, что это он убил лося, якобы приняв его за крупного кабана. Возбуждено уголовное дело. Рашкина могут лишить депутатской неприкосновенности, сообщает RT.

Коммуниста задержали в конце октября, заподозрив его в незаконной охоте в Саратовской области. В его машине нашли разделанную тушу молодого лося. Сам депутат Госдумы тогда заявил, что он и его друзья якобы нашли животное уже убитым, а оружия у них при себе не было. Спустя две недели он записал видеообращение, в котором признался, что это он убил животное, но перепутал с кабаном.

В Госдуму уже поступило представление Генпрокуратуры о лишении Рашкина депутатской неприкосновенности. Этот вопрос может быть решён в ходе заседания 25 ноября. И комиссия Госдумы по мандатным вопросам рекомендовала снять неприкосновенность с Валерия Рашкина.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.