Владельцы детских развлекательных центров, игровых комнат и аттракционов смогут оформить антикризисные субсидии

Детские развлекательные центры, игровые комнаты и аттракционы в Калининградской области могут оформить антикризисные субсидии. Безвозмездные выплаты для этих видов деятельности разработаны по решению губернатора Антона Алиханова.

Владельцы детских развлекательных центров, игровых комнат и аттракционов смогут оформить антикризисные субсидии

Субсидии в размере до 2 миллионов рублей могут получить детские развлекательные центры, игровые комнаты и аттракционы. Их деятельность из-за эпидемических ограничений была временно приостановлена в регионе с 5 октября, то есть, ещё до «длинных выходных», официально продлившихся в области с 28 октября по 7 ноября.

Порядок и условия предоставления субсидии определены постановлением правительства Калининградской области от 22.11.2021 года №750. Средства на его реализацию в объеме 20 миллионов рублей по решению губернатора Антона Алиханова выделены из резервного фонда областного правительства. Заявления на субсидии принимаются до 29 декабря 2021 года. Документы подаются в «Информационно-расчетный центр» только по предварительной записи. До 1 февраля 2022 года посещение ИРЦ допускается только при наличии действующего QR-кода либо ПЦР-теста, проведенного не ранее, чем за 72 часа.

Новый пакет антикризисных мер поддержки бизнеса с бюджетом в 120 миллионов рублей губернатор Антон Алиханов анонсировал в конце октября этого года. В связи с эпидемическими ограничениями власти региона решили возобновить выплаты субсидий для малого бизнеса, а также выдачу предпринимателям льготных займов в размере до 3 миллионов рублей по антикризисной «Программе 0,1%». Кроме того, самозанятые, пострадавшие от эпидемограничений, могут в рамках социального контракта получить по 250 тысяч рублей, а при ведении личного подсобного хозяйства – 100 тысяч рублей.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.