3,8 млрд рублей – на поддержку демографического благополучия

В Калининградской области общий объем финансирования региональных проектов «Содействие занятости», «Старшее поколение», «Финансовая поддержка семей при рождении детей» составляет в 2021 году 3,8 млрд рублей.

Об этом в Калининграде сегодня, 23 ноября 2021 года, в ходе заседания правительства Калининградской области доложила министр социальной политики Анжелика Майстер.

imageПо её словам, больше всего средств предусмотрено на реализацию проекта «Содействие занятости» – свыше двух миллиардов рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 ноября 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области. В рамках проекта комплексно переформатирована работа службы занятости: полностью модернизирован областной центр занятости населения, создан новый кадровый центр, работающий по принципу «одного окна», усилено взаимодействие с работодателями и предпринимателями, обновлена база вакансий, проведено 204 онлайн-ярмарки. Это способствовало снижению в регионе более чем в 4,8 раза количества безработных, а также увеличению числа занятых в экономике на 8,1 тысячу человек.

Также в ходе осуществления проекта 1,5 тысячи жителей Калининградской области могут пройти профессиональное переобучение по 200 образовательным программам. Заявки подали 4 тысячи граждан, 600 из которых уже учатся.

Другое важное направление проекта – отдых и оздоровление детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году 2698 человек поправили здоровье и отдохнули в оздоровительных лагерях и центрах Калининградской области.

Также в рамках проекта оказывается поддержка многодетным семьям – 3 тысячи человек в регионе получают ежемесячную выплату.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.