Александр Бастрыкин призвал отменить ЕГЭ и обвинил Моргенштерна в торговле наркотиками

Председатель СКР Александр Бастрыкин призвал отменить ЕГЭ. Он считает экзамен «пыткой» для школьников и нужно вернуться к советской системе образования. Одновременно с этим он предположил, что рэпер Моргенштерн якобы торгует наркотиками в социальных сетях.

Александр Бастрыкин

Бастрыкин заявил об этом, когда рассуждал о правах людей «читать всё, что они хотят, и ходить в любые социальные сети». Внимание главы СК РФ рэпер привлёк после высказывания о Дне Победы, в котором усмотрели «оскорбление исторической памяти». «Сегодня блогер Моргенштерн торгует наркотиками, по сути дела, в социальных сетях, вовлекая в свою сферу общения огромное количество молодежи. А мы здесь и абстрактно обсуждаем, что человек — высшая ценность», — сказал Бастрыкин.

Говоря о школьном образовании, руководитель СК РФ выразил уверенность, что советская школа «была лучшей в мире» и «это все признавали». Вместе с этим Александр Бастрыкин заявил о необходимости восстановления престижа работы профессора и возродить аспирантуру «в лучших советских традициях», сообщает RT.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.