Слухами о вторжении Украина прикрывает свои проблемы

Слухами о вторжении Украина прикрывает свои проблемы

Изучая риторику вокруг Украины представляется, что больше всего перевод конфликта в острую фазу выгоден украинскому руководству. Это будет свидетельством собственной легитимности в условиях, когда оппонентов внутри страны становится больше, а экономические перспективы достаточно туманны. При этом в Киеве надеются, что НАТО спасет, и за пределы имеющейся зоны конфликт в случае вмешательства России не распространится – ну максимум, в худшем случае, до границ Луганской и Донецкой областей, где снова остановится.

Уже странам восточной Европы он нужен куда в меньше степени – там нет проблем с легитимностью и подтверждать ее «внешней агрессией» нет нужды, говорится в сообщении телегарм-канала «Мейстер». В большей степени это касается Европы западной. Тем более – США, которые сейчас ищу способы свалить с себя европейские дела, занявшись Китаем.
Вместе с тем, в Европе, как западной, так и восточной, и в США есть достаточно тех, кто делает на «войне с Россией» политический капитал, и это довольно громкие части политической и медиаэлиты. Это повышает вероятность того, что в Киеве могут решиться на провокацию – у них достаточно «друзей», которые будут убеждать в том, что «НАТО спасет».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.