Кино за решёткой: фильм Михаила Ефремова получил приз на всероссийском конкурсе среди осуждённых

Фильм осуждённого за смертельное ДТП в Москве Михаила Ефремова победил во всероссийском конкурсе видеороликов среди заключенных.

2349002359086823498239432

Короткометражка снята по роману Федора Достоевского “Преступление и Наказание”. Ефремов также выступил сценаристом и озвучил ленту. Семь с половиной минут раскрывают чувства 22-летнего человека, приговорённого к высшей мере наказания – смертной казни. Автор решил раскрыть переживания зэка о своей новой жизни за решёткой.

«Здесь ты на своей шкуре осознаёшь всю глубину одиночества толпы и понимаешь, что отчуждение создают не расстояния, а настроения людей, и человек становится твоим лишь тогда, когда у вас с ним одно сердце, а не одна крыша над головой. А жизнь, даже в 22 года, полная молодости и красоты, не имеет смысла без любви», — говорится в ленте.

Роли исполнили реальные заключённые, но также дочь Ефремова Вера и сотрудник УФСИН Алексей Бондарев. Интересно, что Вера Ефремова снималась удалённо – записанные на воле сцены с её участием были переданы отцу и далее смонтированы, сообщает RT.

Кстати, некоторые сцены фильма проходили во время богослужения – на это Ефремов получил разрешение от настоятеля храма святого Георгия Победоносца, расположенного на территории исправительной колонии.

Напомним, Михаил Ефремов приговорён к семи с половиной годам лишения свободы после того, как суд признал его виновным в смертельном ДТП в Москве – тогда, 8 июня 2020 года, артист сел за руль пьяным. По его вине скончался водитель фургона Сергей Захаров.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.