Генеральный прокурор России обвинил депутата Рашкина во лжи об убийстве лося

Обновлено: Госдума лишила Рашкина неприкосновенности. Голоса распределились следующим образом: за – 341, против – 55, воздержались – 2.

Генеральный прокурор России Игорь Краснов сегодня, 25 ноября, с трибуны Госдумы обвинил депутата от КПРФ Валерия Рашкина во лжи об обстоятельствах якобы обнаружения им убитого лося. Тот две недели отмалчивался после заявлений о том, что якобы просто нашёл тушу убитого лося, но затем признал, что это он убил его.

Валерий Рашкин. Фото: Александр Миридонов / Коммерсант
Валерий Рашкин. Фото: Александр Миридонов / Коммерсант

Краснов попросил депутатов Госдумы дать согласие на проведение обысков у депутата Рашкина и избрание ему меры пресечения из-за возможности оказания им воздействия на свидетелей, сообщает ТАСС.

“Благодаря средствам массовой информации этот без преувеличения позор стал общеизвестным. Тем более что на сегодня Рашкин фактически уже дважды публично признал свою причастность к инкриминируемому ему деянию, хотя и не оставил до сих пор надежду избежать ответственности. Я крайне негативно отношусь к подобным проявлениям неискренности. Ложь из уст должностного лица такого уровня подрывает авторитет публичной власти, и поэтому недопустима. Пусть она останется на совести Валерия Федоровича”, – заявил Генпрокурор, отмечает RT.

По мнению Краснова, “мужчина, взявший в руки оружие, и дальше должен вести себя по-мужски – брать на себя ответственность за все последствия своих действий и не пытаться ввести общественность в заблуждение и вызвать жалость, выставляя себя жертвой обстоятельств”.

Депутат Госдумы Валерий Рашкин от КПРФ сказал, что на одном из федеральных каналов «делю лося» посвятили 4 часа 26 минут. «Ни одному парнокопытному не было посвящено столько времени. Больше писали только об убийстве Кеннеди», — сказал Рашкин. Депутат возмутился, что СМИ не уделяли столько внимания «медвежьим лапам» и «лосиным губам», которые находили у других депутатов.

Отметим, Рашкину вменяют Рашкин «незаконную добычу лося и нанёс животному миру ущерб в размере не менее 80 тысяч рублей». Рашкин заявил, что перед инцидентом ему сообщили, что охота якобы открыта и разрешение на отстрел копытных есть. Депутат заявил, что стал жертвой стечения обстоятельств и этим воспользовались участвовавшие в провокации против него люди.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.