Азартный квартет из Калининграда получил сроки за казино и доход в 22 миллиона рублей

В Калининградской области вынесен обвинительный приговор четверым калининградцам, незаконно организовавшим и проводившим азартные игры, доход от которых составил не менее 22 миллионов рублей.

ace-1845794_1280

Осужденные с ноября 2013 по декабрь 2018 года организовали в помещениях трех торговых центров города Калининграда и на рынке проведение азартных игр с использованием игрового оборудования и сети интернет. Им удалось заработать не мене 22 миллионов рублей.

Следствие допросило более 50 свидетелей, проведен ряд следственных экспериментов, проверок показаний на месте, сложных судебных экспертиз, включая компьютерно-технические, почерковедческие судебные экспертизы, судебные экспертизы звукозаписи.

Сегодня, 25 ноября, Ленинградский районный суд Калининграда признал виновными двум человек, назначив им наказание в виде трёх лет лишения свободы и штрафа по миллиону рублей, а также двух лет лишения свободы и штрафа в 300 тысяч рублей с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима. Калининградке суд назначил наказание в виде двух лет и четырёх месяцев лишения свободы и штрафа в 300 тысяч рублей с отсрочкой исполнения наказания до исполнения 14 лет её ребенку. Четвертому подсудимому назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.  Приговор в законную силу не вступил, сообщили в управлении СК РФ по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.