Суд в Калининграде арестовал обвиняемую в убийстве сожителя 20-летнюю девушку

Московский районный суд Калининграда сегодня, 25 ноября, санкционировал арест 20-летней подозреваемой в убийстве 23-летнего сожителя. Ходатайство следствия об аресте было поддержано судом и теперь молодая женщина проведёт в СИЗО по меньшей мере два месяца – до 23 января 2022 года.

В свою очередь адвокат подозреваемой предлагал суду домашний арест. Однако следствие указало, что молодая женщина нигде не работает, обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, а также не имеет ни постоянного места жительства, ни постоянных источников дохода. Следствие также предположило, что женщина может скрыться.

Пресс-служба суда уточнила, что постановление об аресте пока не вступило в законную силу. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ — убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Убийство 23-летнего мужчины произошло в квартире на проспекте Калинина 22 ноября этого года: подозреваемая и потерпевший, которые переехали в Калининград всего полтора месяца назад, поссорились и девушка схватилась за нож, вонзив его в грудь сожителя. От полученного ранения тот скончался на месте преступления.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.