Депутат Госдумы предложил увеличить налоговый вычет при покупке квартиры

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил увеличивать размер налогового вычета при приобретении жилья на 1 миллионов рублей за каждого ребёнка, из которых можно вернуть 13% НДФЛ. По мнению народного избранника это позволит многим семьям существенно сэкономить и решить свои жилищные вопросы.

Депутат Госдумы предложил увеличить налоговый вычет при покупке квартиры

С соответствующим письмом Сухарев обратился к вице-премьеру Татьяне Голиковой. Депутат указывает, что сейчас максимальная сумма вычета не должна превышать 2 миллиона рублей, при этом количество детей в семьях не учитывается. Сухарев уверен, что этот учёт нужен, и следовало бы увеличивать максимальную сумму за каждого ребёнка на один миллион рублей.

«Прошу вас поручить рассмотреть целесообразность увеличения предельного размера имущественного вычета при приобретении жилья семьями с детьми, увеличивая размер имущественного вычета на 1 млн рублей за каждого ребёнка в составе семьи», — говорится в тексте обращения депутата Госдумы, сообщает RT. Депутат Сухарев уверен, что это стало бы значимой поддержкой российских семей с детьми.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.