Сколько получают медики в Калининградской области?

Средняя заработная плата врачей и работников медицинских организаций Калининградской области с высшим образованием по итогам января-сентября 2021 года достигла 69,3 тысячи рублей, при том, что средняя зарплата по региону оценена Калининградстатом в 34,4 тысячи рублей.

Сколько получают медики в Калининградской области?

Больше всего зарплаты врачей в федеральных медицинских организациях — 76,3 тысячи. Больницы и поликлиники, принадлежащие региону могут похвастать зарплатой в 67,3 тысячи рублей.

Что касается средних зарплат в медицинских организациях в муниципалитетах Калининградской области, то лучше всего дело обстоит в Гусеве и Советске, где средние зарплаты составили 72,9 и 72,1 тысячи рублей соответственно. Медработники Калининграда получают 68,1 тысячи рублей в федеральных клиниках и 69,5 тысячи — в областных.

Меньше всего получают врачи в Пионерском — 51,7 тысячи рублей. В Зеленоградске и Немане зарплаты чуть выше — 57,7 и 57,1 тысячи рублей соответственно.

Всего в Калининградской области насчитывается 104 медицинских организаций, 27 из которых имеют федеральную форму собственности, 74 — областную и 1 — муниципальную. Больше всего таких организаций в Калининграде — 47.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.