Желающих переехать в Калининград ради работы стало больше на 152%

В России в одном из интернет-сервисов по поиску работы «за последние два месяца» размещено 2 800 резюме от россиян из других регионов страны, рассматривающих переезд в Калининградскую область, что на 152% больше, чем в летний период.

imageЧаще всего это жители Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Новосибирска, Красноярска и Краснодара. В среднем, такие соискатели рассчитывают на зарплату от 80 000 рублей.

Треть из тех, кто желает переехать в регион готовы трудиться в удалённом формате, еще 96% указали в резюме полный день как предпочтительный формат работы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 декабря 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в компании HeadHunter, проведшей исследование.

Интересно, к переезду чаще готовы мужчины (77%), и только оставшаяся часть (33%) – женщины. Также большинство желающих имеют высшее образование (88%) и опыт работы более 6 лет (85%).

Большая доля – 18% – представители сферы производства и сельского хозяйства: инженеры, энергетики, мастера цехов, технологи. Они имеют опыт более 6 лет и ожидают оплату в среднем в 100 000 рублей.

На втором месте по числу желающих переехать в Калининградскую область – соискатели, претендующие на руководящие должности: управляющие, финансовые, исполнительные и генеральные директора, руководители подразделения и заместители. Они претендуют на оплату труда в среднем в 150 000 рублей.

Также интересны для трудоустройства среди иногородних в Калининградской области ИТ-сфера (9%), строительство (7%), продажи (6%). Учитывая дефицит специалистов в этих сферах в Калининградской области, приезд новых работников будет актуален для региона.

А вот меньше других желание переехать в Калининградскую область показали представители страхования, бьюти-индустрии, консультирования и государственной службы.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.