Мать-кукушка отправилась за колючую проволоку за неуплату алиментов на двоих сыновей

В Калининградской области ранее возбуждено исполнительное производство в отношении местной жительницы, 1990 года рождения, о взыскании алиментных платежей в пользу сыновей 2009 и 2013 годов рождения.

imageВ конце 2019 года суд лишил женщину родительских прав и вынес решение о взыскании с нее алиментов на содержание детей в размере 1/3 части всех доходов.

Гражданка от уплаты алиментов уклонялась, не работала и не пыталась официально трудоустроиться. Судебные приставы дважды привлекали женщину к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей). Однако, отбыв наказание в виде обязательных работ общим сроком 60 часов, жительница города Гусева по-прежнему не предпринимала мер к содержанию детей и погашению задолженности, составившей к тому моменту 153 тысячи рублей. Сыновья, которых мать не видела с лета 2019 года, все это время проживали с опекуном, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 декабря 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в УФССП по Калининградской области.

Поскольку меры административного воздействия были исчерпаны, сотрудники УФССП России по Калининградской области передали дело в суд. В результате должница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей).

Гражданке назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца в исправительной колонии общего режима.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.