Военнослужащий подделал справку об освобождении от службы

В Калининградской области военнослужащий осужден за попытку уклониться от исполнения обязанностей военной службы. Приговором Балтийского гарнизонного военного суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что 25 января 2021 года калининградцу, в связи с его заболеванием, хирургом в военном госпитале была выдана справка о частичном освобождении от службы на 21 сутки. Однако тот решил полностью уклониться от исполнения служебных обязанностей, а потому подделал документ, внеся в него сведения о полном освобождении от обязанностей. Но не сработало – командование выявило фальшивку.

При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств суд учел, что Сорокин впервые привлекается к уголовной ответственности, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, совершил явку с повинной, имеет на иждивении малолетнего ребенка, а также является единственным кормильцем в семье, рассказали в военном следственном управлении СК РФ по Балтийскому флоту.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.