Алиханов: «Темпы работ на онкоцентре недостаточны. Готовность объекта составляет 56%»

В 56% оценил губернатор Антон Алиханов готовность строящегося онкоцентра в Калининграде. Сегодня, 2 декабря, он побывал на стройплощадке и оценил то, что уже сделано, и что сделать ещё предстоит. Темпами работ губернатор Калининградской области остался недоволен.

Антон Алиханов

На объекте трудится порядка 300 человек – занимаются внутренней отделкой, монтажом инженерных систем, утеплением фасада. На объекте установлено внешнее освещение для проведения работ в тёмное время суток. Завершено строительство теплотрассы, почти готов тепловой пункт, что позволит вскоре запустить тепло на весь объект – после промывки сетей.

«Темпы работ на онкоцентре, несмотря на ускорение, недостаточны. Мы видим, что подрядчик уже самостоятельно решает задачи, проводит переговоры. После завершения теплового контура, активизируются работы по отделке помещений. Готовность объекта составляет 56%», – констатировал Антон Алиханов.

Алиханов: «Темпы работ на онкоцентре недостаточны. Готовность объекта составляет 56%»

При этом по договору сдать онкоцентр в Калининграде необходимо уже в мае 2022 года. Когда центр будет готов и оборудован, он сможет обслуживать до 300 человек в смену, стационар сможет обеспечить койками 200 пациентов. В центре будет диагностическое отделение, лучевой терапии, а также 6 операционных. Численность лечебного учреждения должна составить 558 человек, в том числе 68 врачей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.