Калининградские полицейские стали донорами крови

В Калининградской области полицейские стали участниками акции «День донора», организованной региональной медсанчастью МВД. В первый день участниками стали 87 сотрудников территориальных отделов полиции – представители оперативных служб, следователи, инспекторы ПДН, участковые уполномоченные. Среди них были и те, кто впервые сдает кровь, и уже опытные доноры.

Полицейские сдали по 450 мл крови. Такое количество достаточно быстро восстанавливается организмом, а иммунная и кроветворная системы получают мощный стимул к работе.

Перед процедурой сдачи крови все прошли обязательное медицинское обследование – им измерили давление, взяли анализ для определения группы крови, резус-фактора и уровня гемоглобина. Каждому был предоставлен легкий завтрак – сладкий чай и печенье.

По словам медиков, кровь необходима для компонентной терапии многим больным не только в экстренных ситуациях, но и на протяжении длительного периода восстановления.

Завтра, 3 декабря, донорами вызвались стать также более 100 человек. Это сотрудники Западного линейного управления МВД России на транспорте, Росгвардии, МЧС и курсанты Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.