Спортсменка из Калининграда завоевала бронзу чемпионата мира по плаванию среди глухих

Спортсменка из Калининграда стала бронзовым призёром чемпионата мира по плаванию среди глухих: первые в истории мировые состязания по плаванию на «короткой воде» приняла Польша. Медали разыграли 132 пловца из 23 государств.

В составе 32 атлетов отечественной сборной отличилась представительница калининградского центра спортивной подготовки сборных команд и областной спортивной школы олимпийского резерва по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта. Полина Скорюпина завоевала одну из 12 «российских» бронзовых наград этого исторического турнира.

Подопечная Заслуженного тренера России Олега Калинина стала бронзовым призёром в плавании на спине, преодолев 200 метров за 2 минуты 26,46 секунды.

Всего российские атлеты добыли на этом старте 65 медалей. Это позволило возглавить общекомандный зачёт, опередив в призовой тройке Белоруссию и Украину.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!