В Калининградской области за 9 месяцев удалось собрать налогов и сборов на 172 миллиарда рублей

В Калининградской области за 9 месяцев удалось собрать налогов и сборов на 172 миллиарда рублей

По итогам января-сентября 2021 года предприятия и физлица Калининградской области отправили в консолидированный бюджет страны (сумма бюджетов всех регионов, из которой часть средств направляется в федеральный бюджет, а оставшаяся – в бюджеты регионов и муниципалитетов) в виде налогов, сборов и иных обязательных платежей 192 миллиарда рублей – 0,9% от всего бюджета РФ.

Из этой суммы в федеральный бюджет направлены 130,4 миллиарда рублей – 75% от всех собранных средств, а в консолидированных бюджет региона – 41,6 миллиарда рублей.

На Калининградскую область в СЗФО приходится четвёртый результат – после Санкт-Петербурга (1,078 триллиона), Ленинградской области (299 миллиардов) и Коми – 249 миллиардов рублей.

По данным Росстата, крупнейшим источником доходов для консолидированного бюджета Российской Федерации является Москва, которая по итогам января-сентября 2021 года отправила в бюджет 3,5 триллиона рублей. Это 17,4% всех поступлений. А вот в федеральный бюджет столица направила за эти месяцы 1,452 триллиона рублей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.