В Калининграде будут судить пару жестоких разбойников

Прокурор Калининграда утвердил обвинительное заключение в отношении двух мужчин, обвиняемых в серии особо тяжких преступлениях, описанных ч. 1 ст. 222, ч. 3 ст. 30 п. з ч. 2 ст. 105, п. в ч. 4 ст. 162, п. б ч. 4 ст. 162, п. в ч. 4 ст. 162 УК РФ, п. б ч. 4 ст. 158 УК РФ.

В январе 2011 года, указывает следствие, один из обвиняемых с целью хищения имущества, сопряженного с убийством, во дворе дома на улице Тургенева напал на потерпевшего и трижды выстрелил в него, попав в голову и шею потерпевшего. Благодаря помощи случайных прохожих и действиям медиков мужчина остался жив.

Кроме того, следствием установлено, что в 2018 году один из обвиняемых совместно с двумя неустановленными лицами на улице Суворова совершил разбойное нападение на жителя города с применением предметов, используемых в качестве оружия. Потерпевшему причинён тяжкий вред здоровью. Добычей разбойников стало имущество на 130 тысяч рублей.

Также следствием установлено, что в декабре 2019 оба обвиняемых совершили разбойное нападение на улице Батальной: применив к потерпевшему насилие и газовый баллончик они лишили его имущества на 1,9 миллиона рублей.

Вместе с этим, следствием уверено, что один из обвиняемых в 2018 году похитил банковскую карту у калининградца, с которой впоследствии обналичил более одного миллиона рублей.

Уголовное дело будет направлено  в Ленинградский районный суд Калининграда для рассмотрения по существу, рассказали в прокуратуре Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.