Антон Алиханов вручил награды калининградским волонтерам

В Калининграде сегодня, 3 декабря, в преддверии Дня добровольца, губернатор ознакомился с работой областного центра развития добровольчества и встретился с представителями волонтерского движения региона. Губернатор Антон Алиханов отметил высокую инициативность калининградских волонтеров и подчеркнул значимость добровольчества, особенно в ситуации борьбы с коронавирусной инфекцией.

Антон Алиханов вручил награды калининградским волонтерам

В ходе общения добровольцы рассказали о своей деятельности, вместе с губернатором они обсудили вопросы развития волонтерства. В их числе обеспеченность некоммерческих организаций необходимой инфраструктурой, информирование о добровольческих начинаниях и социальная реклама.

«Важно общаться и делиться информацией. Потому что, если это делать правильно, и рассказывать о себе правильно, то и результаты будут. Думаю, нам надо нащупать правильную дорогу, чтобы создавать позитивный образ этой деятельности, не оглядываясь на отдельные язвительные комментарии. Нам было хотелось, чтобы число людей, которые занимаются добровольчеством, росло», – сказал Алиханов.

Двум участникам встречи за активное участие в развитии добровольческого движения присвоено почетное звание «Доброволец Калининградской области». Наград удостоены «серебряный» волонтер Тамара Пискунова и заместитель руководителя регионального центра добровольчества «серебряного» возраста Ольга Сливина.

Губернатор поблагодарил волонтеров, подчеркнув, их помощь обществу в решении разных проблем и искреннее желание поддержать тех, кому требуется помощь, достойны уважения.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.