Приставы передали ребёнка от отца матери

В Калининградской области судебные приставы исполнили решение суда о передаче матери несовершеннолетнего ребенка от отца, который негативно на него влиял.

IMG_7569.1.resizedИсполнительный документ поступил в отделение судебных приставов Нестеровского района. Согласно решению суда 8-летнего мальчика требовалось передать матери.

После развода родителей ребенок проживал с отцом. Однако во время встреч с сыном мать заметила изменения в поведении мальчика и обратилась в суд для определения места жительства ребенка с ней. Судебная экспертиза показала что отец негативно влияет на сына и что несовершеннолетнему требуется психологическая помощь.

Мужчина не исполнил решение суда добровольно. Более того, избегал контактов с судебными приставами и категорически отказывался отдавать сына матери, прокомментировали в  Калининграде сегодня, 6 декабря 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в УФССП России по Калининградской области.

Судебные приставы вместе с представителями районного отдела опеки и полицейскими прибыли по адресу проживания должника, вручили ему постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредили об административной и уголовной ответственности в случае неисполнения решения суда.

В результате исполнительных действий ребенок передан от отца к матери. Мальчик вместе с мамой находится в кризисном центре, где с ним работают психологи.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.