Стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в Калининградской области оценена а 18,5 тысячи рублей

Стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в Калининградской области оценена а 18,5 тысячи рублей

18,5 тысячи рубля – такова сложившаяся стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в Калининградской области в октябре 2021 года. Эта величина примерно соответствует среднему показателю в СЗФО, но уступает Мурманской области, где фиксированный набор стоит 20,7 тысячи рублей, но превосходит данные по Псковской и Новгородской областям, где набор оценён Росстатом в 16,7 и 16,4 тысячи рублей соответственно.

Фиксированный набор потребительских товаров и услуг в Калининградской области стал дороже относительно сентября текущего года на 1,1%, а с начала года – на 7%.

В целом, потребительские цены на товары и услуги в самом западном регионе России в октябре относительно сентября увеличились на 1,2%. Продовольствие подорожало на 2,1%, непродовольственные товары – на 0,8%, а услуги – остались на том же уровне. Относительно декабря 2020 года инфляция составила 7,9%. При этом продовольственные товары стали дороже за эти месяцы на 8,9%, непродовольственные товары – на 6,4%, а услуги – на 8,3%.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.