Областной суд утвердил восьмилетний приговор для калининградца, убившего приятеля деревянным брусом

Судебная коллегия Калининградского областного суда оставила в силе приговор Гвардейского суда, которым житель поселка Знаменска приговорён к 8 годам лишения свободы за избиение мужчины до смерти. Всё произошло 9 мая этого года во дворе одного из домов указанного посёлка.

Областной суд утвердил восьмилетний приговор для калининградца, убившего приятеля деревянным брусом

Суд установил, что А. в состоянии алкогольного опьянения в ходе внезапно возникшего конфликта с Х. нанёс тому не менее шести ударов по голове, ещё пару ударов пришлись ногами по спине, а также не менее трёх ударов деревянным брусом по голове. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Подсудимый вину признал частично, заявив, что он ударил Х. брусом по голове лишь один раз, да и то – в рамках защиты, поскольку потерпевший шёл на него с ножом.

Приговором Гвардейского районного суда от 30 сентября 2021 года за совершение указанного преступления А. назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет с отбыванием  в исправительной колонии строгого режима. Вместе с этим, суд постановил взыскать в пользу матери убитого 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор был обжалован сторонами в Калининградский областной суд. Судебная коллегия по уголовным делам, изучив материалы дела и доводы жалоб, оставила обвинительный приговор без изменения, рассказали в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.