Размер зарплат в Калининградской области, в среднем, растёт на 1% в месяц – исследование

В Калининградской области 54,2% компаний в этом году проводят пересмотр зарплат сотрудников исключительно по решению руководства, еще около 20% стабильно 1 раз в год, 8,3% компаний пересматривают уровень дохода своих сотрудников 2 раза в год, а вот у 16,7% политика пересмотра зарплат не утверждена и пересмотра не проводится вовсе.

imageНаибольшая часть (14,3% компаний) собираются обсуждать вопросы изменения зарплаты сотрудников в декабре 2021 года, еще 14,3% будут рассматривать зарплатный вопрос в начале января 2022. Кроме того, у работающих жителей Калининграда и области есть возможность узнать о возможном повышении зарплаты в апреле 2022 года – 28,6% местных компаний ставят в планы пересмотр зарплат на этот месяц, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 декабря 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в компании HeadHunter, проведшей исследование.

Касаемо размера пересмотра зарплат: в среднем, работодатели области пока что планируют пересмотр на 5%, то есть если на данный момент средняя предлагаемая зарплата в регионе достигает 43 609 рублей, то после ближайшего пересмотра она может достигнуть примерно 46 000.

В целом, с начала 2021 года средняя предлагаемая зарплата в вакансиях местных компаний выросла на 2 600 рублей. Общий тренд повышения зарплат показывает, что работодатели в течение всего года постепенно повышали предлагаемую зарплату, в среднем, на 1% ежемесячно.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.