В Калининграде признаны брошенными 14 автомобилей

В Калининграде сотрудники комитета муниципального контроля городской администрации продолжают мероприятия по санитарному контролю территорий.

По информации и.о. председателя комитета Романа Гарченко, за последние три недели специалистами комитета проведены 1284 мероприятия по контролю над соблюдением правил благоустройства.

imageНа особом контроле находится проверка санитарного состояния контейнерных площадок – проведено 1066 мероприятий. 45 мероприятий проведено по контролю за санитарным состоянием скверов и зеленых зон. 125 мероприятий – по контролю над санитарным состоянием придомовых территорий, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 декабря 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе городской администрации.

В ходе выездов выявлено 408 нарушений. Из них: 284 в части ненадлежащего санитарного состояния территорий; 24 за ненадлежащее санитарное состояние скверов и зеленых зон; 58 в части ненадлежащего технического состояния фасадов зданий, ограждений, объектов коммунальной инфраструктуры, в том числе наличие граффити.

Установлено наличие 16 транспортных средств, имеющих признаки брошенных, а также 5 транспортных средств за парковку на газонах.

В части ненадлежащего технического состояния установлен 21 объект инфраструктуры: люки колодцев канализации, дорожные знаки, столбы освещения.

По фактам выявленных нарушений направлено 69 обращений о принятии мер по их устранению (ненадлежащее санитарное состояние территорий, ненадлежащее техническое состояние фасадов зданий, ограждений, объектов коммунальной инфраструктуры, в том числе наличие граффити), направлено 3 извещения о дате и времени составления протоколов об административных правонарушениях.

Составлено 12 протоколов об административных правонарушениях, из них 2 протокола за парковку транспортных средств на газоне и 9 протоколов за ненадлежащее санитарное состояние территорий (из них 3 протокола по контейнерным площадкам).

Устранено на месте 324 нарушения – приведены в надлежащее санитарное и техническое состояние территории, объекты благоустройства. 14 транспортных средств признаны комиссией брошенными.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.