Боксёр из Мамоново завоевал бронзу юниорского Кубка России

Боксёр из Калининградской области стал бронзовым призёром юниорского Кубка России, медали которого разыграли в Санкт-Петербурге. В полуфинале калининградский боксёр уступил Хаджимураду Зубайруеву из Дагестана 0:5 и занял одно из двух третьих мест.

Дмитрий Шефер

Всероссийский мемориал арбитра международного класса, почётного пожизненного президента мировой федерации бокса Николая Никифорова-Денисова проводятся с 1984 года и в 2021 году его память почтили 290 бойцов не старше 17 лет из более чем 60 регионов Российской Федерации. Одним из 52 медалистов в одной из 13 весовых категорий стал Дмитрий Шефер из Мамоново (на фото справа). Студент регионального училища олимпийского резерва боксировал среди сверстников массой до 60 килограммов и одержал три победы из пяти возможных.

Всего в этой весовой категории был 31 соперник. Подопечный Рафаэля Акбашева и Евгения Клочок победил Ивана Чиндыкова из Приморского края со счётом 5:0, затем оказался сильнее Артура Кокова из Москвы со счётом 4:1, затем одолел Александра Азина из Хабаровского края 5:0.

Но уже в полуфинале калининградский боксёр уступил Хаджимураду Зубайруеву из Дагестана 0:5 и занял одно из двух третьих мест. Что всё-равно позволило выполнить задачу «минимум» и пройти отбор в расширенный список национальной команды для подготовки к первенству Европы-2022.

Фото rusboxing.ru

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.