В законопроект о введении QR-кодов на транспорте будут внесены изменения

В законопроект о введении QR-кодов на транспорте будут внесены изменения и уточнения “в соответствии с мнением врачей, общества, а также представителей ведомств и коммерческих структур”, сообщает RT источник в Минтрансе РФ.

В законопроект о введении QR-кодов на транспорте будут внесены изменения

В частности, будет определён список оснований для медицинского отвода, срок его действия, дополнительно отметят наличие высокого титра антител.  Кроме того, ожидается, что будет решён вопрос чёткой регламентации процедуры проверки QR-кодов, вопросы приобретения и сдачи билетов в докодовый период, а также экстренных поездок по “трагическим обстоятельствам” лиц без QR-кодов, добавил источник.

Между тем, первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов в беседе с RT прокомментировал сообщение о том, что переболевшие COVID-19 неофициально смогут получить сертификат по результатам анализов на наличие антител.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что законопроект об использовании QR-кодов на некоторых видах транспорта снимут с рассмотрения. Речь идёт о законопроекте «О внесении изменений в статью 107 Воздушного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации».

Глава комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичёв заявил, что над законопроектом “надо работать”: «13 декабря на совете Думы предложит этот законопроект перенести и ещё раз детально изучить все плюсы и минусы. Он не будет рассмотрен в первом чтении. Но мы не будем возвращать законопроект. Мы продолжим работу над ним совместно с Минтрансом».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.