Алиханов велел обеспечить калининградцев чистой питьевой водой

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сегодня, 14 декабря, отправился в Ладушкин, где осмотрел новую станцию водоподготовки производительностью не менее 480 кубометров в сутки. Она позволит обеспечить качественной водой 700 жителей юго-восточной части городка. А в следующем году, пообещал Алиханов, будут выделены деньги на проектирование канализационных очистных сооружений.

Алиханов велел обеспечить калининградцев чистой питьевой водой

Станция Алиханову понравилась. Да так, что он поручил Минстрою совместно с муниципальными образованиями запустить программу установки модульных станций в населенных пунктах, где есть острая необходимость в улучшении качества водопроводной воды. На этот масштабный и кардинально улучшающий бытовые условия жизни людей проект зарезервированы на будущий год средства областного бюджета порядка 200 миллионов рублей.

Помимо этого Алиханов побывал в местной школе, где недавно сделали ремонт. Директор рассказал о спортивных достижениях образовательной организации: «Мы вступили в федеральную программу по ремонту спортивных залов в школах поселков и малых городов. Выделены средства на капитальный ремонт помещений спортивных залов школы в следующем году». Губернатор пообщался с учениками и педагогами, осмотрел помещения «Точки роста», где в рамках нацпроекта «Образование» ребята осваивают передовые технологии и развивают свои таланты, сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.

В ходе рабочего выезда глава региона также побывал на улице Береговой, где идет реализация проекта «Возрождение культурно-исторического ландшафта малых городов Ладушкин (Россия) и Млынары (Польша)». В рамках проекта планируется открыть будущим летом парк. Сегодня здесь уже выполнена большая часть работ, в частности, региональное министерство по культуре и туризму как партнер проекта закупило и установило миниатюры объектов архитектуры, являющихся доминантой в городской среде муниципальных образований. Каждый муниципалитет представляет одна миниатюра. Антон Алиханов обсудил планы обустройства дороги к парку и променада. Парк расположен в живописном месте на берегу залива и станет еще одним местом для отдыха не только жителей муниципалитета, но и туристов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.