Находившийся «не в лучшей форме» лейтенант за 4 тысячи рублей решил сдать физподготовку

В Калининградской области от  уголовной ответственности освобождён лейтенант, давший мелкую взятку. Доказательства, собранные военным следственным отделом СК РФ по Калининградскому гарнизону, оказались достаточными для привлечения к уголовной ответственности лейтенанта войсковой части 06017 Алексея Кошелева за преступление по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ – дача мелкой взятки.

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что весной 2021 года военнослужащие вышеуказанной воинской части сдавали нормативы по физической подготовке. В своею очередь, Кошелев, осознавая, что находится «не в лучшей форме», решил себя не утруждать, а вместо этого дать взятку ответственному за проверку физической подготовленности в войсковой части должностному лицу. Реализуя задуманное, 24 марта 2021 года, офицер перевел указанному должностному лицу денежные средства в размере 4 тысячи рублей и в последующем получил удовлетворительную оценку уровня физической подготовленности. Уголовное дело в отношении взяткополучателя выделено в отдельное производство.

Постановлением Балтийского гарнизонного военного суда уголовное дело в отношении Алексея Кошелева прекращено на основании примечания к ст. 291.2 УК РФ, освободив его от уголовной ответственности.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.