В Калининграде устраивают публичное обсуждение благоустройства сквера у Дома искусств

В Калининграде 20 декабря устраивают публичное обсуждение благоустройства сквера у Дома искусств.

Как ожидается, территория станет более обзорной и перестанет нести в себе преимущественно транзитную функцию.

imageС площади перед главным фасадом здания убираются 5 массивных опор контактной сети с рекламой, рекламный щит.

Повышению привлекательности этого места для горожан будет способствовать создание нового объекта – павильона. Базовым для павильона может стать концепт открытой городской гостиной. Небольшой павильон предлагается установить на оконечности сквера со стороны улицы Багратиона. Объёмно-пространственная композиция состоит из зелёного откоса и конструкции навеса со встроенным стеклянным выставочным пространством, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 декабря 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе городской администрации.

imageСуществующее асфальтное и плиточное покрытие демонтируется и укладывается клинкерная и гранитная плитка.

На участке благоустройства предусмотрена велодорожка протяжённостью 210 метров. Она отделена от пешеходной части покрытием из мелкой брусчатки, а также фонарями.

На пешеходной части площади предусмотрено покрытие из клинкерного кирпича, гранитной плитки и термообработанной брусчатки.

Предусмотрена замена существующего фонтана на более современный и соответствующий объемно-планировочному решению территории Дома искусств. Интерактивный фонтан смещён дальше от памятника Ленину, чаша скрыта ниже уровня площади.

imageВдоль пешеходных маршрутов устанавливаются малые архитектурные формы с использованием нержавеющей стали и дерева.

Слева от Дома искусств предусматривается рекреационная зона в виде ландшафтного парка и конструкция с пандусом для маломобильных групп населения.

По всей благоустраиваемой территории предусмотрено дополнительное озеленение территории (всего 64 дерева, 254 кустарника, многолетние травы).

Освещение территории Дома искусств дополняется новыми прожекторами для подсветки ландшафта, невысокими декоративными светильниками и светильниками, встроенными в мощение.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.