За колючей проволокой сосчитали урожай

В Калининградской области в колонии-поселении №12, что в посёлке Славинске Гвардейского ГО, в 2021 году на имеющихся в пользовании 191 гектаре земли сельскохозяйственного назначения собрано 650 тлнн овощных культур.

А именно: картофеля – 453 тонны, моркови – 40,3 тонны, свёклы – 40,9 тонны и белокочанной капусты – 120 тонн.

imageКроме того, убрано 418,3 тонны зерновых культур: озимой пшеницы – 193,3 тонны, ярового ячменя – 225 тонн, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 декабря 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в УФСИН России по Калининградской области.

Под урожай 2022 года засеяно озимой пшеницей 55 гектаров земли.

Практически все собранные овощи поставлены в колонии региона на внутрисистемные нужды, частично овощные и зерновые культуры реализованы населению.

Производство сельскохозяйственной продукции является одним из приоритетных направлений производственной деятельности ФКУ КП-12 УФСИН России по Калининградской области. Это дает возможность трудоустройства осужденных колонии-поселения.

– Привлечение осужденных к общественно-полезному труду является одной из мер реализации уголовно-исполнительной политики государства, способствует их исправлению, ресоциализации и правопослушному поведению в период отбывания наказания, а также создает предпосылки для успешной адаптации в обществе после освобождения, – пояснил начальник учреждения Алексей Маннапов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.