Глава администрации Неманского ГО привлечён к ответственности

В Калининградской области по постановлению прокурора глава администрации Неманского городского округа привлечен к административной ответственности за нарушение требований бюджетного законодательства.

imageРанее Неманской городской прокуратурой проведена проверка исполнения должностными лицами администрации Неманского городского округа требований бюджетного законодательства при расчете начальных (максимальных) цен контрактов для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что администрацией в Единой информационной системе в сфере закупок в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного жилого фонда» государственной программы Калининградской области «Доступное и комфортное жилье» размещен план-график закупок на 2021 год, одна из позиций которого предусматривала приобретение жилого помещения (квартиры). При этом расчет начальной максимальной цены контракта произведен с использованием тарифного метода.

Между тем, использование тарифного метода при приобретении жилого помещения (квартиры) не является оправданным, в случае приобретения объектов недвижимости ключевым является метод сопоставления рыночных цен, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 декабря 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

Таким образом, администрацией нарушен принцип эффективности использования бюджетных средств.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города в отношении главы администрации Неманского городского округа возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.7.29.3 КоАП РФ.

Постановлением управления Федерального казначейства по Калининградской области глава администрации признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.